Torneio Tênis Pangaré AABB 2018 – Simples
Campeões do Torneio Tênis Pangaré AABB 2018 – Simples em seus respectivas classes:
* Todos os campeões receberam brindes do Deck Choperia e do MR. Tugas.
[divider]
Fábio Fernandes, Sinei Nepomuceno (Diretor de Esportes da AABB) e Igor Müller
CLASSE GOLD
Oitavas de Final
Fábio Fernandes 2 x 0 Gustavo Ciampi
(parciais de 6/0 e 6/1)
Gustavo Braz 2 x 0 Marcelo Bellizzi
(parciais de 6/4 e 7/5)
Rildo Martins 2 x 0 João Gabriel
(parciais de 6/1 e 6/2)
Miranda Cidrin 2 x 0 Guilherme Coelho
(parciais de 7/6 e 6/3)
Igor Müller 2 x 0 Anderson Oliveira
(parciais de 6/0 e 6/2)
Wellington Mourão 2 x 1 Diogo Marson
(parciais de 5/7, 7/6 e 10/8)
Renato Garcez 2 x 0 Marcos Villas
(parciais de 6/1 e 6/1)
Thiago Verardo 2 x 1 Jonas Soares
(parciais de 5/7, 6/4 e 10/8)
Quartas de Final
Fábio Fernandes 2 x 0 Gustavo Braz
(parciais de 6/2 e 6/1)
Miranda Cidrin 1 x 0 Rildo Martins
(parcial de 6/3 – jogo encerrado após contusão de Rildo Martins)
Igor Müller 2 x 0 Wellington Mourão
(parciais de 6/1 e 6/3)
Renato Garcez W x O Thiago Verardo
Semifinais
Fábio Fernandes 2 x 0 Miranda Cidrin
(parciais de 6/3 e 6/0)
Igor Müller 2 x 0 Renato Garcez
(parciais de 6/2 e 6/3)
Final
Fábio Fernandes 2 x 1 Igor Müller
(parciais de 6/1, 2/6 e 10/3)
CAMPEÃO: Fábio Fernandes
[divider]
Marcelo Bellizzi, Sinei Nepomuceno e Júnior Scafuto
3º CLASSE “A”
Fase de Classificação:
Fábio Caputo 2 x 0 Evandro Savino
(parciais de 6/4 e 7/5)
Oitavas de Final:
Marcelo Bellizzi 2 x 0 Rafael Bilheiro
(parciais de 6/0 e 6/0)
João Gabriel 2 x 0 Pedro Souto
(parciais de 7/6 e 6/2)
Sinei Nepomuceno W x O Álvaro Augusto
Anderson Oliveira 2 x 0 Fábio Caputo
(parciais de 6/2 e 6/1)
Júnior Scafuto 2 x 0 Luiz Correa
(parciais de 6/0 e 6/2)
Marcos Villas 2 x 0 Renan Camarota
(parciais de 6/4 e 6/4)
Iuri Lélis 2 x 0 Luiz Marson
(parciais de 6/2 e 7/6)
Jonas Soares 2 x 0 Altair
(parciais de 6/0 e 6/1)
Quartas de Final:
Marcelo Bellizzi 2 x 0 João Gabriel
(parciais de 6/2 e 7/5)
Anderson Oliveira 2 x 0 Sinei Nepomuceno
(parciais de 7/5 e 6/4)
Júnior Scafuto 2 x 1 Marcos Villas
(parciais de 6/7, 6/3 e 10/8)
Jonas Soares 2 x 0 Iuri Lélis
(parciais de 6/4 e 7/6)
Semifinais:
Marcelo Bellizzi 2 x 0 Anderson Oliveira
(parciais de 6/3 e 6/3)
Júnior Scafuto 2 x 0 Jonas Soares
(parciais de 6/3 e 7/5)
Final:
Marcelo Bellizzi 2 x 1 Júnior Scafuto
(parciais de 6/7, 6/3 e 10/8)
CAMPEÃO: Marcelo Bellizzi
[divider]
3º CLASSE “B”
Quartas de Final:
Fábio Caputo 2 x 1 Rafael Bilheiro
(parciais de 1/6, 6/2 e 10/8)
Altair W x O Luiz Correa
Gustavo Ciampi 2 x 1 Luiz Marson
(parciais de 6/3, 3/6 e 11/9)
Renan Camarota 2 x 0 Evandro Savino
(parciais de 6/2 e 6/1)
Semifinais:
Fábio Caputo 2 x 1 Altair
(parciais de 7/5, 4/6 e 11/9)
Gustavo Ciampi 2 x 0 Renan Camarota
(parciais de 6/3 e 6/3)
Final:
Fábio Caputo 2 x 1 Gustavo Ciampi
(parciais de 6/4, 5/7 e 10/6)
CAMPEÃO: Fábio Caputo
[divider]
Henrique Oliveira, Sinei Nepomuceno e Diogo Reis
4ª CLASSE
Oitavas de Final:
Deiverson Medeiros
(BYE)
Rafael Bilheiro 2 x 0 Leonardo Sporck
(parciais de 6/0 e 6/3)
Henrique Oliveira 2 x 0 Ney Avelar
(parciais de 6/3 e 6/2)
Lincoln Miranda (J4)
(BYE)
Luciano Oliveira 2 x 1 Gilmar Almeida
(parciais de 2/6, 6/4 e 10/8)
Diogo Reis 2 x 1 Guilherme Polini
(parciais de 6/3, 3/6 e 10/4)
Marcelo Caldeira W x 0 Carolina Lélis
Marcelo Paulista
(BYE)
Quartas de Final:
Rafael Bilheiro 2 x 1 Deiverson Medeiros
(parciais de 2/6, 7/6 e 10/7)
Henrique Oliveira 2 x 0 Lincoln Miranda
(parciais de 6/1 e 6/1)
Diogo Reis 2 x 0 Luciano Oliveira
(parciais de 7/5 e 6/1)
Marcelo Paulista 2 x 0 Marcelo Caldeira
(parciais de 6/3 e 6/3)
Semifinais:
Henrique Oliveira 2 x 1 Rafael Bilheiro
(parciais de 5/7, 6/1 e 10/7)
Diogo Reis 2 x 0 Marcelo Paulista
(parciais de 6/3 e 6/3)
Final:
Diogo Reis 2 x 0 Henrique Oliveira
(parciais de 7/5 e 6/0)
CAMPEÃO: Diogo Reis
[divider]
Jorge Filho, Sinei Nepomuceno e Euler Júnior
5ª CLASSE
Oitavas de Final:
Gustavo Abranches 2 x 1 Carolina Lélis
(parciais de 5/7, 6/4 e 10/7)
Euler Júnior 2 x 0 Diego Landa
(parciais de 6/1 e 6/4)
Marcelo Garcia 2 x 0 Gustavo Rodrigues
(parciais de 7/6 e 6/2)
Gilson Figueiredo
(BYE)
Emanoel Rodrigues
(BYE)
Sérgio Assis 2 x 1 André Lima
(parciais de 1/6, 6/2 e 10/6)
Saulo Mota 2 x 0 Fernando Rodrigues
(parciais de 7/5 e 6/4)
Jorge Filho
BYE
Quartas de Final:
Euler Júnior 2 x 0 Gustavo Abranches
(parciais de 7/5 e 6/2)
Gilson Figueiredo 2 x 0 Marcelo Garcia
(parciais de 6/3 e 6/2)
Sérgio Assis W x O Emanoel Rodrigues
Jorge Filho 2 x 0 Saulo Mota
(parciais de 6/3 e 6/1)
Semifinais:
Euler Júnior 2 x 1 Gilson Figueiredo
(parciais de 3/6, 6/1 e 10/5)
Jorge Filho 2 x 0 Sérgio Assis
(parciais de 6/1 e 6/0)
Final:
Jorge Filho 2 x 0 Euler Júnior
(parciais de 6/2 e 6/2)
CAMPEÃO: Jorge Filho
[divider]
Aparecida Marson e Joyce Ribeiro
FEMININO
Fase de Classificação:
Aparecida Marson 2 x 1 Joyce Ribeiro
(parciais de 3/6, 6/4 e 10/0)
Aparecida Marson 2 x 0 Bárbara
(parciais de 6/1 e 6/1)
Aparecida Marson 2 x 0 Débora Carneiro
(parciais de 6/3 e 6/1)
Joyce Ribeiro 2 x 0 Bárbara
(parciais de 6/4 e 6/0)
Joyce Ribeiro 2 x 0 Débora Carneiro
(parciais de 6/2 e 6/3)
Bárbara 2 x 0 Débora Carneiro
(parciais de 6/4 e 6/3)
Final:
Joyce Ribeiro 2 x 1 Aparecida Marson
(parciais de 5/7, 6/4 e 10/7)
CAMPEÃ: Joyce Ribeiro
[divider]
Torneio movimentou as quadras de saibro da AABB Juiz de Fora
Tenistas tiveram toda estrutura durante a disputa do Torneio Tênis Pangaré AABB 2018 – Simples
Compartilhe:
Publicar comentário
Você precisa fazer o login para publicar um comentário.