Home - Destaque - Equipe Sinei Afiações é campeã da Copa Equipes Tênis Pangaré / AABB 2019

Equipe Sinei Afiações é campeã da Copa Equipes Tênis Pangaré / AABB 2019

Com as quatro vitórias obtidas contra uma derrota nos confrontos finais com a Equipe REDE DROGAMAIS a Equipe SINEI AFIAÇÕES se sagrou campeã da Copa Equipes Tênis Pangaré / AABB 2019, que reuniu também as equipes BÁSICA EMBALAGENS, REPÚBLICA COMUNICAÇÃO, NACIONAL CONSULTAS e ASSOCIAÇÃO PEDRINHO, com um total de 36 tenistas participantes (Masculino/Feminino e Simples/Duplas).

Luiz (SINEI AFIAÇÕES) x Léo G. (REDE DROGAMAIS) e Paulista/Kelen (SINEI AFIAÇÕES) x Fábio/Gustavo A. (REDE DROGAMAIS) fecham os confrontos na Fase Final, – a definir datas e horários.

Tenistas participantes da Copa Equipes Tênis Pangaré / AABB 2019

Premiação:

EQUIPE SINEI AFIAÇÕES (esq. p/ dir.): Paulista, Luiz, Sinei, Kelen, Fernando e Carlos

Alexandre Ank (Diretor de Infraestrutura da AABB) e Sinei Nepomuceno (SINEI AFIAÇÕES e organizador da copa)

Representantes da EQUIPE REDE DROGAMAIS: Gustavo Rodrigues e Fábio Caputo

Finais:

Kelen 6/4 e 6/0 Cida

Carlos/Kelen 6/4 e 6/3 Cida/Gustavo A.

Sinei 2/6 e 5/7 Jonas

Carlos 6/4 e 6/0 Gustavo R.

Sinei/Luiz 6/2 e 7/5 Jonas/Léo G.

Apoio:

Fase de Grupos:

Apoio:

Semifinais:

SINEI AFIAÇÕES 5 x 2 ASSOCIAÇÃO PEDRINHO

REDE DROGAMAIS 4 x 3 REPÚBLICA COMUNICAÇÃO

Apoio:

Jogos realizados:

FASE DE GRUPOS

Cida 10 x 8 Simone

Wemerson/F, Marson 9 x 0 Gustavo A./Léo G.

Andin/F. Marson 6 x 9 Sinei/Luiz

Luiz 3 x 9 Fábio

Saulo 7 x 9 Euler

Paula 7 x 9 Roberta

Wemerson/Fernando Mor. 7 x 9 Paulista/Fernando M.

Vinicius/Roberta 1 x 9 Paula/Euler

Altair 9 x 4 Paulista

Polini 1 x 9 Balboa

Ciampi/Phill 6 x 9 Villas/Renan

Ciampi 8 x 10 João G.

Villas 10 x 8 João G.

Ciampi 7 x 9 Villas

Joyce 2 x 9 Roberta

Luiz Felipe 2 x 9 Vinícius

Léo G./Gustavo R. 4 x 9 Carlos/Paulista

Gláucio/Paula 5 x 9 Joyce/André L.

Ciampi/Phill 1 x 9 João G./Álvaro

Álvaro/André L. 7 x 9 Saulo/Phill

Sinei 10 x 9 Jonas

Gustavo A./Cida 9 x 4 Valdo/Simone

Gláucio/Rick 10 x 8 Saulo/Roberta

Simone/Valdo 0 x 9 Kelen/Fernando Mor.

Kelen 9 x 7 Cida

Gustavo A./Cida 4 x 9 Kelen/Carlos

Rick/Euler x Álvaro/André L.
(jogo cancelado devido à chuva)

Andin 9 x 6 Sinei

SEMIFINAIS:

Sinei/Luiz 2 x 9 João G./Álvaro

Kelen 9 x 5 Joyce

André L. 6 x 9 Carlos

Paulista/Carlos 9 x 2 Álvaro/Luiz Felipe

Balboa 5 x 9 Luiz

Léo G./Gustavo Rodr. 0 x 9 Euler/Rick

Villas 2 x 9 Jonas

Paula 9 x 3 Cida

Gustavo A. 8 x 10 Euler

Apoio: