Home - Destaque - 9º Desafio 24h Tênis AABB

9º Desafio 24h Tênis AABB

Foi realizada no clube das 16:00 de 6ª Feira (13/09) às 16:00 de Sábado (14/09) a 9ª Edição do Desafio 24h Tênis AABB, que contou com a participação de 77 tenistas associados e convidados, que jogaram um total de 48 jogos ininterruptos.

Evento movimentou as duas quadras de tênis do clube com 48 jogos ininterruptos

Os participantes do 9º Desafio 24h Tênis AABB contaram com toda estrutura fora das quadras, como caldos, sanduíches, sucos, leite, café, água e degustação dos produtos do Laticínio Sensação de Minas, representado na cidade pelo associado Rodrigo Camarota

Jogos:

16:00 – Vinícius/João 3×6 Eliane/Wania

16:00 – Sinei/Renan 9×7 Passarini/Marcelo

17:00 – Guilherme/Sinei 9×2 Viglioni/Wemerson

17:00 –Renan/Passarini 7×9 Diogo/Andin

18:00 – Danilo/João 6×9 Thayane/Guilherme

18:00 – Polini/Andin 9×5 Wemerson/Camarota

19:00 – Carina/João 7×5 Cida/Lucas

19:00 – Sinei/Renan 4×9 Dinho/Álvaro

20:00 – Carol/Maick 4×9 Joyce/Léo

20:00 – Marson/Saulo 8×10 Sporck/Lincoln
(SEM FOTO)

21:00 – Álvaro/Camarota 9×8 Fábio/Andin

21:00 – Kelen/Cida 9×3 Paula/Joyce

22:00 – Sporck/Carol 2×15 Maick/Gláucio

22:00 – Polini/Lincoln 8×9 Marson/Gibson

23:00 – Paula/Kelen 9×7 Valdo/Gláucio

23:00 – Fábio/Sinei 7×12 Brunão/Lucas

00:00 – Coelho/Brunão 8×9 Juliano/Tone

00:00 – Glauco/Luciano 9×6 Bruna/Rosa

01:00 – Ciampi/Alexandre 2×9 Juliano/Paulista

01:00 – Glauco/Luciano 9×6 Gibson/Pedrinho

02:00 – Álvaro/Paulista 9×6 Alexandre/Ciampi

02:00 – Glauco/Luciano 5×9 Bruna/Pedrinho

03:00 – Paulista/Alexandre 2×9 Álvaro/Ciampi

03:00 – Leonardo 9×2 Enzo

04:00 – Ciampi/Pedrinho 9×4 Rick/Luiz

04:00 – Leonardo/Wemerson 19×1 Enzo/Fernando

05:00 – Luiz/Ciampi 6×9 Pedrinho/Rick

05:00 – Wemerson/Fernando 6×9 Enzo/Leonardo

06:00 – Luiz 8×9 Rick

06:00 – Wemerson/Enzo 6×9 Leonardo/Fernando

07:00 – Gilmar/Fernando 7×12 Wemerson/Balboa

07:00 – Luiz/Luiz Paulo 9×1 Rick/Bazaga

08:00 – Wemerson/Euler 9×4 Fernando/Evandro

08:00 – Gilmar/Léo 4×7 Bazaga/Luiz Paulo

09:00 – Andin/Joyce 6×9 Guilherme/Roberta

09:00 – Lincoln/Bernardo 2×6 Igor/Ferraz

10:00 – Roberta/Guilherme 9×4 Léo/Gilmar

10:00 – Miana/Álvaro 9×4 Tone/Sinei

11:00 – Ferraz/Álvaro 8×10 Andin/Lincoln

11:00 – Matheus/Coelho 9×6 Diogo/Pedrinho

12:00 – Carol/Maick 9×6 Paula/Cida

12:00 – Mano/Pedrinho 8×9 Paulista/Gaúcho

13:00 – Leozão/Mano 9×6 Renan/Gaúcho

13:00 – Paula/Carol 6×9 Maick/Cida
(SEM FOTO)

14:00 – Evandro/Cida 2×9 Chris/Leozão

14:00 – João/Renan 7×9 Matheus/Coelho

15:00 – Marson/Renan 8×9 Evandro/Fábio

15:00 – Leozão/Pedrinho 5×9 Kneipp?Khoury